ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

• Реестр безопасных образовательных сайтов
• Приказ Министерства связи и массовых коммуникации Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 29 августа 2012 г. N 217 "Об утверждении порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей".
Информация о детских безопасных сайтах
• Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»

• Центр Безопасного Интернета в России
    Данный сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете.
  • Фонд "Содейстие развитию сети Интернет "Дружественный Рунет"
    Виртуальная реальность, как и любое пространство , обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей также неоспоримо, как польза и удовольствие от использования интернет-ресурсов. За безопасностью пользователей следят как государственные структуры, так и сотрудники сервизов. Если вы встретили в Интернете материалы с признаками противоправности, то можно сообщить о них на Горячую линию на данном сайте
  • ФЦПРО.Большая перемена
    Информационный сайт для школьников и их родителей